понедельник, 7 февраля 2011 г.

Избавиться от стресса

Конец зимы — начало весны — очень сложное время для организма. Мало того, что в этот период мы подвержены простудным заболеваниям и гриппу особенно сильно из-за ослабленного иммунитета, мы также чаще попадаем в стрессовые ситуации.
Если вы чувствуете, что проблемы накатываются как снежный ком, вам сложно находить общий язык с коллегами, негативные мысли и эмоции преследуют вас и не видно никаких благоприятных возможностей, следует немедленно снять стрессовую ситуацию прямо на рабочем месте.
Вот несколько простых советов:
Сделайте паузу, отвлекитесь полностью от работы. Да и воообще, старайтесь почаще организовывать небольшие перерывы. Обед уж точно должен быть полноценным, вдалеке от рабочего места.
Прогулка на свежем воздухе тоже поможет облегчить самочувствие.
Помассируйте мочки ушей и височные доли. Это средство, испытанное временем отлично помогает преодолеть стрессовые ситуации.
Если есть возможность, то не стоит пренебрегать физическими упражнениями. Зарядка поможет поддерживать тонус целый рабочий день.
Выпейте чаю, ведь черный чай отлично стимулирует организм и прибавляет энергии и сил.
Съешьте овощ или фрукт, например яблоко, в нем столько полезных и жизненноважных элементов.
У детей, кстати, тоже могут быть стрессовые ситуации. Поэтому почаще радуйте их, проводите с ними больше времени,покупайте игрушки. Для мальчиков отлично подойдут  игрушки playmobil, которые развивают моторику. Следите за здоровьем и развитием детей! 

Related Posts by Categories



Комментариев нет:

Отправить комментарий